В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. открыта выставка картин Евгения Андреевича Кузнецова - человека необычной судьбы, кадрового военного и художника. Выставка посвящена 58-й годовщине Великой Победы.
В экспозиции представлена серия картин "Поля ратной славы", на которых изображены места величайших битв, определивших судьбу армии и Отечества.
Главная тема художника - русская земля, красота мира, в котором мы живем. Его живопись поэтична и изящна, обладает особой силой, помогает увидеть глубокую мудрость в задушевной красоте русской природы.
В наше непростое время эти картины помогают воспитанию патриотических чувств на высоких примерах народного мужества и героизма во имя свободы и независимости Родины.
Выставка продлится до 25 июня.
Кроме того, в музее работают выставки: "Отцам нашим посвящается", "За веру и Отечество", "Танки Великой Отечественной войны", "Крутые повороты".