С 18 мая Артиллерийский двор Исторического музея вновь открывает свои двери для посетителей! В Артиллерийском дворе можно увидеть подлинные образцы артиллерийских орудий и снарядов разных времен, отдохнуть и посмотреть видео с фрагментами кинохроники об истории артиллерии на расположенных в Дворе мониторах.
21 мая в рамках «Ночи музеев» в Артиллерийском дворе состоится выступление и мастер-класс для зрителей от клуба исторического фехтования «Северная звезда».
В рамках мастер-класса (с 17:00 до 22:30):
- поединок русских воинов в доспехах XIII-XIV вв. с мечом, топором, копьем и щитом, с комментарием о приемах боя и особенностях использования того или иного вида оружия;
- стрельба из лука;
- дети получат возможность сразиться на поролоновых мечах под руководством мастера;
- члены клуба, одетые в костюм XIV в., расскажут о доспехах и гражданской одежде этой эпохи, о быте русского воина;
- желающие смогут подержать в руках предметы вооружения и примерить точную копию шлема.
Режим работы Артиллерийского дворика с 18 мая
•Понедельник, среда, четверг, воскресенье – с 10:00 до 17:30
•Пятница, суббота – с 10:00 до 20:30
•Вторник – выходной день.
Вход свободный