Посольство Бельгии, представляющее в Москве Бельгию как страну-Председателя Европейского Союза, а также Представительство Европейской Комиссии в Москве и Европейский деловой клуб планируют проведение "ДНЯ ЕВРО", посвященное введению с 1 января 2002 года банкнот и монет евро в двенадцати странах Европейского Союза.
По случаю этого "Дня евро", приглашаются заинтересованные художники и скульпторы к участию в конкурсе и созданию художественной интерпретации появления ЕВРО с 1 января 2002 года евро - € - как реальной денежной единицы.
Техника выполнения работ: графика, акварель, масло, карандаш и скульптура.
Размер: Картины и графика не должны превышать размеров 175х175. Скульптуры не должны быть более 200 см по ширине и высоте.
Присуждаемые призы: Три лучших работы будут награждены щедрыми призами в евро. Первая премия составит 3000 €.
Срок исполнения: художественные работы с надписью "Художественный конкурс - День евро" должны быть переданы в Резиденцию Главы Представительства Европейской Комиссии в Москве, Большая Полянка 11/14, Москва 109028, начиная со вторника 20 ноября и не позднее 12.00 вторника 4 декабря.
Требуемая информация: Каждый участник конкурса должен указать свои данные на листе бумаги формата А4 (ФИО, телефон, мобильный телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес), а также биографические данные. Эта информация должна прилагаться к работе. Просим также указать предназначена ли данная работа для продажи и по какой цене.
Церемония награждения: 11 декабря 2001 года в помещении театра "Школа драматического искусства" пройдет торжественный вечер, в котором примут участие высокие представители как с российской, так и с европейской стороны.
Все художественные работы будут выставлены на этом вечере.
Все работы будут возвращены художниками после выставки, если они не будут проданы во время торжества.