Музей геологии, нефти и газа возобновляет проект, направленный на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники музея снова посещают специализированные организации, приезжают в гости к людям, которые не могут самостоятельно прийти в музей.
Главная цель проекта – вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в культурное пространство автономного округа, создание условий для ведения активной полноценной жизни, развитие интереса к истории нефтегазового освоения Югры.
Проект был успешно реализован в начале года. Продолжение же будет ещё более интересным – перечень выездных занятий расширился: «Сказы из малахитовой шкатулки», «Кристалл», «Химия минералов» и многое другое подготовлено для детей и взрослых. В качестве демонстрационного материала музейщики представят минералы, которые можно будет внимательно рассмотреть, потрогать, восхититься красотой, созданной природой. Каждое посещение учитывает индивидуальные особенности человека.
Занятия проходят по предварительной заявке. Получить подробную информацию о выездных занятия и записаться на участие в них можно по телефону: +7 (3467) 33-29-06 – отдел по работе с посетителями или отправить заявку на электронный адрес: .
Проект реализуется на территории города Ханты-Мансийска и района.