16 мая пройдёт ежегодная Всероссийская акция "Ночь музеев". В этом году она имеет необычный формат — все мероприятия пройдут в режиме онлайн. Исторический музей подготовил программу, чтобы подарить вам новые впечатления!
В этот день с 18:00 и до поздней ночи вы сможете увидеть лекции о культуре Средневековья и моде XVIII–XIX веков, посетить мастер–класс по каллиграфии, пройтись с экскурсоводом по нескольким выставкам, а также присоединиться к прямым эфирам с хранителями музея.
Для посетителей с особенностями интеллектуального развития пройдёт специальный мастер–класс "Древняя лодка".
Центральным событием "Ночи музеев" в Историческом музее станет лекция киноведа, редактора, помощника ректора ВГИКа, Андрея Апостолова "«Брат 2»: о культе фильма и его последствиях" в честь 20–летия фильма.
ПРОГРАММА
___
Онлайн–урок от Школы исторической каллиграфии
Время проведения: 20:00
В прямом эфире в ВК беседуем и учимся основам каллиграфии с основателем, соруководителем и преподавателем Школы исторической каллиграфии — Андреем Санниковым.
Посмотреть можно: ВКонтакте
___
Видеоэкскурсия "Ювелирные изделия фирмы Карла Фаберже"
Время проведения: 23:00
На экскурсии по выставке вы узнаете о российском ювелирном искусстве второй половины ХIХ — начала ХХ века, известном во всем мире красотой и изяществом.
Посмотреть можно: Instagram
___
Программа Покровского собора
Время проведения: с 18:00
Вы сможете прогуляться с экскурсоводами под сводами знаменитого Храма Василия Блаженного, узнаете тайны древних стен, познакомитесь с уникальными памятниками собора, а также услышите праздничный звон колоколов и пение мужского вокального ансамбля "Дорос".
ПРОГРАММА