МР-ПРОФ:
Для размещения сообщений получите код доступа
Поиск по новостям и событиям
Cейчас в российских музеях
Импортировать новости в свой сайт
см.так же: форум, передвижки, конференции, гранты,
        еженедельник и афиши: Москвы, Санкт-Петербурга, России

Музей под открытым небом: новые зимние экскурсии по ВДНХ

c 1 по 15 января 2021Москва
К новогодним праздникам Главная выставка страны подготовила спецпроект «Экскурсии ВДНХ», куда вошли как новые зимние маршруты, так и полюбившиеся обзорные и тематические туры. В экскурсиях, посвященных теме этого зимнего сезона «Антарктическая зима на ВДНХ», можно будет принять участие бесплатно. В экскурсионных группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности.

Новинка 2020/21: зимние маршруты

Четыре новых бесплатных экскурсии созданы в рамках сезона 2020/21 «Антарктическая зима на ВДНХ», который посвящен 200-летию со дня открытия материка. Экскурсии «Экспедиция в Заполярье», «Полярная станция», «Северный путь ВДНХ» и «Если бы в Антарктике построили колхоз» — это новогодний подарок для гостей Выставки. Они будут проходить с 1 по 15 января 2021 года. Нестандартные маршруты помогут участникам лучше узнать малоизвестные, но не менее интересные уголки ВДНХ, до которых обычно не доходит большинство гостей. В зависимости от выбранного тура экскурсионная группа сможет познакомиться с агрометеорологической станцией «Москва, ВДНХ» и павильоном №16 «Гидрометеорология», с павильонами №510 «Главконсерв» и №422 «Главкондитер», осмотреть здания павильонов №46 «Экономика и организация АПК» и №44 «Кролиководство», посетить «Большую картину полей» и Мичуринский сад, а также побывать за «полярным кругом» Выставки, на воздушной экотропе.

Каждый маршрут работает ежедневно по расписанию с 12:00 до 18:00, по предварительной записи через «Таймпад». Количество человек в группе ограничено правилами безопасности. Больше информации на странице проекта.

Тематические экскурсии

Также подготовлены особые маршруты для тех, кто хочет узнать больше об архитектурных шедеврах ВДНХ, прогуляться по праздничным или заповедным местам Выставки. Услуга платная, по предварительной записи в будние дни: по тел. +7(495)544-34-96, +7(495)544-34-73.

В программе экскурсии «Национальный колорит ВДНХ» предусмотрена прогулка по исторической части Выставки. Экскурсовод расскажет интересные факты о национальных стилях, особенностях оформления республиканских павильонов, а также об их создателях — национальных архитекторах.

В процессе экскурсии «Путешествие во времени. ВДНХ. Сквозь годы и эпохи» гости узнают об интересном и сложном пути истории ВДНХ — ВСХВ вообще и через историю архитектуры в частности. Также участникам расскажут, как строилась Выставка и кто из скульпторов и живописцев принимал участие в создании шедевров монументального искусства довоенного и послевоенного времени.

Тем, кто устал от городской суеты, будет интересен маршрут «Вдали от шума городского. Прогулка по Ландшафтному парку». Участники смогут насладиться красивыми зимними пейзажами, увидеть необычные инсталляции и узнать больше о Каменских прудах.

Праздничная экскурсия ждет тех, кто выберет маршрут «Новогодняя прогулка по ВДНХ». Экскурсоводы проведут гостей по нарядным аллеям, расскажут о традициях празднования Нового года на ВДНХ и покажут лучшие места для живописных фотографий. Маршрут экскурсии пролегает по исторической части Выставки, где традиция встречать главный зимний праздник сложилась еще в середине прошлого века. Участники увидят праздничные инсталляции, красивую подсветку, рождественские елки и многое другое.

Бестселлеры ВДНХ: обзорные экскурсии, квесты и аудиогид

Обзорные экскурсии проводятся ежедневно по Центральной аллее. За 1,5 часа экскурсанты узнают историю Выставки с даты ее основания до наших дней, интересные факты о фонтанах «Дружба народов» и «Каменный цветок», историю создания павильонов дружественных республик, о современном зонировании и назначении Выставки и многое другое. Подробнее на сайте.

Также можно совершить познавательную прогулку по ВДНХ в формате путешествия — участникам квеста нужно пройти испытания, в ходе которых они узнают много полезной и уникальной информации о Выставке. Отделом экскурсионной деятельности ВДНХ разработан целый ряд квестов, рассчитанных как на две команды, так и на масштабную группу экскурсантов. Программы квестов и условия записи на сайте.

Для тех, кто предпочитает самостоятельные прогулки, доступна услуга аудиогида. За время полуторачасовой экскурсии участники смогут пройти от арки Главного входа до павильона «Космос» и обратно. Рассказ затронет 38 объектов — павильоны дружественных республик, фонтаны и другие архитектурные шедевры и символы ВДНХ.

«Москва глазами инженера»

Увидеть отреставрированные павильоны и фонтаны, узнать историю их строительства и возрождения можно на экскурсиях «Главная выставка страны. Прошлое, настоящее, будущее». Их проведут гиды образовательного проекта «Москва глазами инженера»<>b 7 и 30 января в 12:00. Во время экскурсии гости осмотрят отреставрированные павильоны «Центральный», республик Казахстана, Армении и Азербайджана, «Космос», «Главконсерв», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Завершится тур в Парке ремесел, где можно посетить мастерские современных архитекторов, скульпторов, художников, флористов. Подробнее на сайте.

Все экскурсии проходят с соблюдением социальной дистанции и других правил безопасности.

Подробности на сайте проекта «Экскурсии ВДНХ» и сайте ВДНХ

www.museum.ru/N76693
Ваше мнение »»

»»Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)
Адрес:город Москва, проспект Мира, домовладение 119, ВДНХ
Проезд:См. здесь
Телефоны:(495) 544-34-96 - экс.бюро, 544-34-00 - справочная
URL:vdnh.ru/
EMail:info@vdnh.ru, press@vdnh.ru


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: праздники


 
новости и события: 29.03.2024
 x    ?  

Конференция, приуроченная к 210-летию взятия Парижа русскими войсками, в Музее артиллерии

Открыт прием заявок в Летнюю школу инклюзивных практик Пушкинского музея

XIII Международная конференция "Наследие и туризм: пути взаимодействия и развития" в Казани

Круглый стол «Реставрация памятников русского деревянного зодчества: актуальные проблемы» в Музее архитектуры

Программа Круглого стола "Настоятель Спасо-Андроникова монастыря епископ Нафанаил (Соборов) (1824-1907)"

Круглый стол «Настоятель Спасо-Андроникова монастыря епископ Нафанаил (Соборов). К 200-летию со дня рождения»

Научная конференция «Депо манускриптов» в Российской национальной библиотеке

Тукаевские чтения - 2024 в Казани

ГМИРЛИ имени В.И. Даля открывает прием слушателей на программу повышения квалификации

XХX Царскосельская научная конференция "Отечество нам Царское Село! Резиденция и город"

Конкурс малых архитектурных форм и городской скульптуры «Город мастеров» в АРТМУЗЕ

Курсы повышения квалификации в Российском этнографическом музее в 2024 году

III Международная научно-практическая конференция «Свет в музее» в Государственном Эрмитаже

Конференция АДИТ-2024: Омск

VIII Конкурс методических работ, посвященных изучению творчества М.А. Шолохова

Конференция «Военно-морской флот в победоносном 1944 году»

Итоги конкурса <#фондпотанина25>

Научные чтения «Род Толстых в документах и памятниках»

В 2024 году Бахрушинский музей откроет Музейно-театральный квартал

Международная конференция «Перевод в литературном и музейном пространстве»

XXII Круглый стол "Музей и проблемы культурного туризма" в Государственном Эрмитаже

Курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев 2024

Видеоклуб "Пространство образа": новый взгляд на коллекцию медиаискусства

из фондов музея
 x    ?  




при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2024 Museum.ru